четверг, 23 августа 2012 г.

Пончо - ola amigo!




Если верить статьям о модных тенденциях, то напевая музыку из "Возвращения Будулая", осенью 2012 нас навестят пончо, горошек и люрекс. Последняя парочка меня никак не интересует, а вот пончо - это моя мечта.







Википедия определяет пончо (исп. poncho - ленивый) как разновидность верхней одежды латиноамериканцев,  выкройка ее - квадрат с отверстием для головы посредине.
Андское пончо
Дизайнеры обещают, что пончо добавит образу современной деловой женщины немного женственности и нежности. В пончо из шерсти и, даже, кожи предлагают одеться этой осенью Givenchy, Valentino, Oscar de la Renta, Etro, Dolce&Gabbana и Chloe.




Самая эффектная модель сезона - пончо с отверстиями для рук и приподнятыми плечами.
В современном варианте этой верхней одежды неизменным осталось отверстие для головы и отсутствие рукавов. Короткое, облегающее пончо вполне заменит шарф, удлиненное, свободного покроя - шаль, а если сшить пончо длиной до колена из теплой ткани, то вполне можно обойтись без пальто.
Пончо хорошо сочетается как с брюками, так и с юбками. Неплохим дополнением станут яркие броши, длинные перчатки и другие аксессуары.


В общем, если у вас нет пончо, обязательно сшейте или свяжите его.
Мне, вот хочется, чтобы и удобно было, и практично, и красиво, конечно же. Несколько заинтересовавших меня моделей
 

 

И, конечно, же изумительный cape Елены :)

6 комментариев:

  1. о да. я себе тоже хочу. кстати у меня есть опыт вязания пончо))) только я его не ношу. слишком оно большое получилось для меня...если честно у меня появилась мысля купить ткань и сшить...ибо связать - лень)))

    ОтветитьУдалить
  2. а показать? Опыт или само пончо :) Ну, сшить - это точно не мой вариант, буду вязать. Осталось все-таки с моделькой определиться.

    ОтветитьУдалить
  3. вязала еще в 2009 году. нашла только вид сзади )))

    http://www.10pix.ru/view/2474/8357481/

    это букле. название пряжи не помню.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ого! Грандиозно, да еще и бахрома :) Я посматриваю в сторону укороченных вариантов, боюсь, что с моим ростом в длинном потеряюсь.

      Удалить
  4. отличный пост! ПОнчо действительно в тренде!! Жаль, что я вязать не умею пока =(

    ОтветитьУдалить